Новости Одессы и Одесской области

О подробностях сожжения валютчика, угрозе кори и отключениях света

О подробностях сожжения валютчика, угрозе кори и отключениях света

Конец рабочей недели, впереди ждет отдых после трудовых будней, с чем многих можно и поздравить. Ну а мы приступаем к обзору сегодняшних событий в традиционной вечерней рубрике, где расскажем о главных происшествиях, по мнению «Одесской жизни».

В полиции рассказали подробности громкого убийства и сожжения валютчика, которое произошло на ул. Дача Ковалевского 15 февраля. После экспертизы на теле погибшего были обнаружены колото-резаные раны и черепно-мозговая травма. Причем сначала мужчину ударили по голове и уже потом пырнули ножом. А посадили в машину и подожгли ее только затем, чтобы скрыть следы преступления. Следствие рассматривает две версии убийства: с целью грабежа и на почве профессиональной деятельности.

В Румынии зафиксировали вспышки кори – болезни, которая довольно редка в наше время, ведь от нее прививают еще в детстве. Журналист «Одесской жизни» пообщалась со знаменитым педиатром Евгенией Комаровской, которая рассказала об опасности для Одесской области из-за эпидемии в соседней стране. Ведь уровень вакцинации детей в Украине с каждым годом стремительно падает.

Губернатор Одесской области Максим Степанов встретился с энергетиками и обсудил с ними вопросы касательно возможных отключений света. Это связано с блокадой поставок угля из самопровозглашенной «ЛНР», которую предпринимают ветераны АТО с некоторыми депутатами. «Недостаток угля может отразиться на регионе и будет отражаться на общей энергетической системе. Предлагается подготовиться к такой ситуации и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций всем структурам», — отметит губернатор.

Еще, вокруг Одесской мэрии разгорелся еще один коррупционный скандал, в Горсаду пойдут двухдневные гуляния на «Масленицу», а в Аркадии нашли юбилейную катакомбу.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции