Новости Одессы и Одесской области

Тузловские лиманы соединят с Черным морем

Тузловские лиманы соединят с Черным морем

Воссоединение связи Черного моря с Тузловскими лиманами планируют провести 17 сентября. Об этом на своей странице в Facebook рассказал руководитель Нацпарка "Тузловские лиманы" Иван Русев.

"17 сентября 2016 г., в день празднования православной церковью Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», которая является покровительницей спасателей, НПП «Тузловские лиманы» будет выполнять государственное задание по спасению лиманов нацпарка, путем воссоединения связи Черного моря с Тузловскими лиманами. Уровень лиманов за лето резко упал и эти уникальные водные экосистемы нацпарка остро нуждаются в морской воде. Кроме того, у кефали и других водных организмов абсолютно нет шанса выбраться в открытое море и свободно мигрировать из моря в лиманы и обратно", — написал Русев. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
7 лет назад

Не уровень воды в Тузловских лиманах упал,живу возле озера Шаганы(прорва возле Лебедевки есть),а денежный аппетит поднялся у руководителя Нацпарка «Тузловские лиманы» Ивана Русева.Этот барыжник уже участок приобрёл под очередную дачу,так и смотрит,где еще своровать,мразь еще та…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции