Новости Одессы и Одесской области

У Климова большие проблемы: наложили арест на дом и акции ФК «Черноморец»

У Климова большие проблемы: наложили арест на дом и акции ФК «Черноморец»

Суд взыскал с одесского бизнесмена Леонида Климова в пользу Национального банка 310 млн. грн. задолженности по стабилизационному кредиту. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Приморский районный суд Одессы решением от 16 марта взыскал с Л. Климова в пользу Национального банка сумму задолженности по кредитному договору о предоставлении стабилизационного кредита ПАО "Имэксбанк" на общую сумму 309 млн. 850,67 тыс. грн.

Также указанным решением с Климова в пользу Национального банка взыскана сумма уплаченного судебного сбора в размере 4 600 000. грн.

Согласно сообщению Приморского районного суда, 15 марта суд удовлетворил заявление Национального банка, наложив арест на жилой дом и квартиру в г. Одессе, автомобили марки "Мерседес", паркоместа, принадлежащие Климову. Кроме того, арестованы акции нескольких компаний, в том числе ФК "Черноморец", по которым последний является конечным бенефициарным владельцем.

Договор о предоставлении стабилизационного кредита между Национальным банком и Имэксбанком был заключен 28 ноября 2014 года. Поручителем по кредиту выступал Климов, однако свои обязательства банк и поручитель не выполнили.

Национальный банк 26 января 2015 года принял решение об отнесении Имэксбанка к категории неплатежеспособных в связи с неудовлетворительным финансовым состоянием. Кроме того, Национальный банк обнаружил операции, проведенные вопреки требованиям регулятора, а также с нарушением нормативно-правовых актов. В частности, это касалось досрочного возврата субординированного долга, что привело к уменьшению капитала и существенному ухудшению состояния его ликвидности. 21 мая 2015 в банке отозвана банковская лицензия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
!!!
!!!
8 лет назад

яценюки готовы сообщить украине минимальную потребительскую корзину:: это
трансжир маргарин, вместо масла,- 2 кг в год
телефон на 25 лет,
2 кг сала, 8 кг свинины и 9 кг колбасы на год (50 грамм в день).
мебель на 25 лет
и т.д. всего на 1600 грн в месяц
соц льготы же исчисляют из суммы в 949 грн в месяц
а рефинансы себе и распил кредитов они не забывают

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции