Новости Одессы и Одесской области

Избившие мирный митинг 19 февраля «титушки», сбежали из страны

Избившие мирный митинг 19 февраля «титушки», сбежали из страны

«титушки», избивавшие одесситов 19 февраля 2014 года сбежали из страны7 декабря на брифинге начальник отдела процессуального руководства по уголовным производствам прокуратуры Одесской области Александр Гольбарт заявил, что «титушки», избивавшие одесситов 19 февраля 2014 года сбежали из страны.

Гольбарт сказал:  «К сожалению, у злоумышленников, причастных к данному преступлению, было много времени, которое они использовали для того, чтобы уничтожить вещественные доказательства и скрыть от следствия лиц, принимавших активное участие в тех событиях… Установлен круг лиц из числа жителей Одесской области и восточных областей страны, которые принимали участие. Но после тех событий они выехали за пределы области, часть вообще за пределы страны».

Однако, он также сообщил, что в 2015 году была проделана серьезная работа, сделано 115 запросов, проведено около 10 экспертиз и 57 выемок материалов, трафиков телефонных соединений. Проведены обыски. Уже вынесено порядка 30 постановлений о проведении следственных действий на территории других областей Украины: «Достоверно установлена причастность к этому преступлению бывшего заместителя ГУ МВД области, который объявлен в розыск. По одному из так называемых титушек уже есть решение суда. По другим активным участникам есть большая проблема, так как они были в шлемах, в масках и это очень усложняет возможность их узнаваемости».

По делу в качестве свидетелей проходят высокопоставленные лица из бывшего руководства области и депутаты Верховной Рады. У следствия нет пока оснований назвать их подозреваемыми. Объявлен в розыск Дмитрий Фучеджи, один из бывших руководителей УВД области, имевший отношение к событиям 19 февраля.

Источник: УНИАН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
8 лет назад

Пусть объяснят почему долго — ждали, когда сбегут и уничтожат доказательства!?

небаба
небаба
8 лет назад

браво… байден посадил вссех в калошу….. создание НЕЗАВИСИМЫХ И АВТОНОМНЫХ ШТАТОВ УКРАИНЫ—-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ СОХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ….ВОТ ТАК,,,,,,

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

по моему этот байден самый настоящий сепаратист.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции