Новости Одессы и Одесской области

Гончаренко извинился перед журналистом за Боровика

Гончаренко извинился перед журналистом за Боровика

Одесский нардеп Алексей Гончаренко посчитал нужным извиниться перед украинским журналистом Дмитрием Гнапом за то, что в своем проигрыше экс-кандидат на пост мэра Одессы Саша Боровик обвинил журналиста.

Все началось с того, что на своей странице в Facebook Гнап опубликовал англоязычную переписку с Боровкиом, из которой следует, что экс-кандидат обижается на журналиста за не объективную публикацию последним фотографии Боровика с одесским экс-регионалом, ректором одесской Национальной юридической академии Сергеем Киваловым во время встречи кандидата со студентами этого вуза. Боровик заверил, что не собирался встречаться с Киваловым, но тот сам зашел в кабинет.  По мнению Боровика, публикуя это фото, Гнап гнался за сенсацией там, где этого не следовало делать и таким образом помешал консолидации демократических сил в Одессе, что стало причиной победы "криминального синдиката", а также "бывших и нынешних регионалов".

"Я встречался с двумя сотнями студентов, а не с Киваловым. Такие люди как вы, которые притворяются журналистами, увидели в этом нечто другое. Это свидетельствует о ваших ограничениях. И я сказал то, что сказал. Я проиграл выборы по ряду причин. Такие люди, как вы – одна из них. Я все еще остаюсь гражданином мира. Вы остаетесь охотником за сенсациями в беднейшей и наиболее коррумпированной стране Европы. Очевидно, что именно вы в проигрыше", – написал Боровик Гнапу.

"Естественно, что фотография с таким одиозным политиком и прямым оппонентом, как Кивалов, не могла прибавить баллов Боровику. Без сомнения, это был серьезный просчет, — пишет на своей странице в "Фейсбук" Гончаренко. — Но, с другой стороны, обвинять в своих просчетах журналистов, тем более с такой незапятнанной репутацией, как у Дмитрия Гнапа, который обнародовал снимок, не делает чести любому политику. Журналист просто исполнил свою прямую обязанность – нести людям объективную информацию и в данной ситуации любые нападки на него я считаю неуместными.

За два месяца работы наш кандидат Саша Боровик показал весьма впечатляющий результат, который можно объяснить чрезвычайно напряженным графиком работы. Избирательная кампания была бурная, а команда – горячая и иногда эмоции перекрывают доводы разума. Этим я могу объяснить излишне эмоциональную реакцию Саши Боровика на опубликованную фотографию.

Я, как руководитель Одесской территориальной организации партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко и глава избирательного штаба считаю своим долгом принести извинения журналисту Дмитрию Гнапу за такую эмоциональную реакцию нашего кандидата и его необоснованные обвинения", — заключил Гончаренко.

Напомним, Одесский апелляционный административный суд полностью отклонил все требования по выборам Александра Боровика. Последний обещает вести за собой оппозицию в Одесском горсовете.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
8 лет назад

Меня умиляет Гончаренко Два года назад возглавлял областной совет ,будучи активным членом партии регионов. А теперь главный порошенковец в городе да еще и в Раде Ни одна блоха не может совершать прыжки такой длины Однако, Порошенко не брезглив

Мариша
Мариша
8 лет назад

Янукович называл Гончаренко » Гордостью Партии Регионов, лучшим его представителем!» Людоеды не брезгливы, факт.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

обыкновенный..РЕНЕГАТ.

надежда
надежда
8 лет назад

И породили этого мерзавца Гончаренко мы-одесситы, Мы его выбирали…

BIG
BIG
8 лет назад

Падононк пдрс лешенька по трупам Одесситов к Вольцману в ж..залез.»Лучше нет влагалища,чем очко товарища»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции