Новости Одессы и Одесской области

Одесские активисты просят снять флаг России с консульства РФ

Одесские активисты просят снять флаг России с консульства РФНа сегодняшней акции в 15.00 у российского консульства на Гагаринском плато проукраинские активисты планируют передать письмо и.о. генерального Консула Российской Федерации в Одессе Валерию Шибеко с просьбой повлиять на президента Владимира Путина – остановить войну.

Приводим обращение без правок и купюр:

"Валерий Геннадиевич!

Мы, жители города Одессы, возмущены поведением вашего президента Путина и вашего правительства – в развязывании необъявленной войны России против Украины.

Сердца «братских» украинцев разрываются от боли, когда пророссийски настроенные террористы взрывают наши самолёты и убивают мирных граждан в Донецке и Луганске.

Мы, одесситы, понимаем, что остановить войну может только ваш президент Путин, а разорвать дипломатические отношения может только наш президент Порошенко.

Но мы обращаемся к вам и с просьбой, и с требованием – снять государственный флаг Российской Федерации с Генерального консульства РФ – как знак захватчика, и, пользуясь тем, что вы – дипломат и ответственный человек, повлиять на своего президента Путина – остановить войну. Остановить высылку российских наемников в зону конфликта в Донецке и Луганске и вернуть Крым Украине.

Валерий Геннадиевич! Одесса – не Новороссия. Одесса – это Украина. Будьте человеком, будьте дипломатом – остановите войну!

Жители Одессы".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции