Новости Одессы и Одесской области

Вредные советы: как эффективно угробить автомобиль

Вредные советы: как эффективно угробить автомобиль

Берегите свое авто: распространенные ошибки новичковНесмотря на брутальность и мощь металлической конструкции, автомобиль — создание весьма ранимое, требующее заботы и ухода. Если эксплуатировать железного друга, не придерживаясь правил автомобильного фэн-шуя, можно легко угробить даже новенькую машину только-только из салона.

Прежде чем рассмотреть самые опасные ошибки автомобилистов-новичков, вот вам мысль для затравки: от качества комплектующих зависит и качество работы машины. Даже незамысловатые, на первый взгляд, аксессуары лучше покупать у проверенных поставщиков.

   

Ошибки неопытных автомобилистов

  • Берегите свое авто: распространенные ошибки новичковОчень низкое давление в шинах — приводит к нестабильности и деформации боковых стенок шины. В результате износ сильно возрастает, и не исключен разрыв шины. Придерживайтесь оптимального для вашей модели авто давления. Если решили купить новые, обращайтесь к https://intershyna.ua/.
  • Буксировка авто с автоматической КП — в таких коробках смазка механизмов осуществляется при помощи насоса, который работает только при заведенном двигателе. При буксировке на длительные расстояния можно повредить автоматическую коробку, поэтому лучше воспользоваться услугами эвакуатора.
  • Руление с одновременным удержанием тормоза — приводит к сильной нагрузке передней подвески и элементов рулевого механизма.
  • Резкое переключение — даже при наличии КПП с синхронизаторами нужно переключаться плавно, так как резкие рывки сокращают срок эксплуатации КП.
  • Движение с буксующим сцеплением — если привыкли держать ногу на педали сцепления, можете неосознанно и незаметно для себя слегка нажимать на нее. В результате происходит проскальзывание сцепления и его преждевременный износ. Совет — держите ногу не на педали, а возле.
  • Использование некачественных комплектующих — бюджетные аналоги не всегда соответствуют эксплуатационным характеристикам модели автомобиля. Лучше не экономить и выбирать оригинальные запчасти. Если уж очень нужно сэкономить, то лучше на аксессуарах. Хотя тоже особо не советуем.
  • Берегите свое авто: распространенные ошибки новичковНизкий уровень масла в моторе — в результате смазочная пленка на элементах двигателя просто отсутствует. Это приводит к тому, что мотор не охлаждается в полной мере, увеличивается его износ и в скором времени можно ожидать крупной поломки. Старайтесь контролировать уровень масла каждые две недели.

А с какими ошибками начинающих автомобилистов сталкивались вы? Делитесь в комментариях.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции