Новости Одессы и Одесской области

Жара в Одессе: синоптики рассказали, когда станет прохладнее

Жара в Одессе: синоптики рассказали, когда станет прохладнее

Синоптики прогнозируют, что уже завтра, 7 июля, температура воздуха в Украине начнет снижаться и станет комфортнее. На выходных в Одессе возможен дождь.

Синоптик Наталья Диденко сообщает, что уже к выходным температура воздуха в Украине снизится — жара отступит. А также на большей территории страны ожидаются дожди с грозами, передает УНИАН.

По прогнозам синоптика Игоря Кибальчича в субботу на Большей части территории Украины ожидаются грозовые дожди, местами осадки будут сильными. Также ожидаются грозы, местами град. Ветер на Левобережье страны восточный, на Правобережье северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +17…+22 °С, днем на юге и востоке температура воздуха будет достигать +33 °С. В западных и северных областях температура составит более комфортные +22…+27 °С.

В воскресенье, 9 июля, в южных и восточных областях Украины ожидается дождливая и неустойчивая погода. Ветер сменных направлений. Температура воздуха в ночное время составит +15…+20 °С, а днем по всей стране ожидается +27…+32 °С.

Правда, одесситы смогут почувствовать облегчение на день позже. Снижение температуры станет заметным в субботу и воскресенье 8 и 9 июля. Оно составит 5-6 градусов цельсия и опустится до вполне комфортных +26…+27 градусов тепла.

После выходных столбики термометров снова пойдут вверх, но так жарко, как было в начале этой недели следующие семь дней не будет. Более 30 градусов воздух прогреваться не должен.

Читайте также советы медиков, как пережить жару.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции