Новости Одессы и Одесской области

Зачем срочно собирали исполком: Одесса хочет строить новый Дворец спорта за счет госсубвенции

Зачем срочно собирали исполком: Одесса хочет строить новый Дворец спорта за счет госсубвенции

Чтобы подготовить необходимый пакет документов, сегодня было собрано внеочередное заседание исполкома, которое несколько раз переносилось по времени из-за доработок и согласований проекта.

Строить новый спорткомплекс планируют на ул. Центральный аэропорт, которая, по мнению авторов проекта, «имеет прекрасное транспортное сообщение со всеми районами города, а также удобна для людей, которые будут приезжать из других городов Украины и разных стран мира».

Новый Дворец спорта на 3 тысячи зрительских мест должен быть трехэтажным и приспособленным для проведения соревнований и тренировок по баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону и боевым видам спорта. Предполагается, что новая спортарена сможет принимать соревнования всеукраинского и международного уровней.

По условиям предоставления государственной субвенции софинансирование строительства из местного бюджета и других привлеченных источников должно составлять не менее 10%.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, пакет документов для получения субвенции город должен успеть подготовить и подать до 20 мая. Завтра горсовет соберется на внеочередное заседание, чтобы утвердить разрешение для КП «Стадион «Спартак» на разработку землеотвода под строительство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции