Новости Одессы и Одесской области

Военная обстановка на юге Украины: в Одессе комендантский час, под Николаевом бьют врага

Военная обстановка на юге Украины: в Одессе комендантский час, под Николаевом бьют врага

В Одессе сегодня, 2 мая, комендантский час длитя весь день, до 5 утра 3 мая. Выходить на улицу запрещено. В Херсоне насаждают оккупационную власть. А под Николаевом сдерживают наступление врага, который несет потери.

В Херсонской области оккупанты продолжают насаждать своих наместников по районным центрам и оказывают давление на общественность с целью заставить принять оккупационную власть как легитимную.

Отключив мобильную связь, российские пропагандисты распространили фейк, что это сделала Украина. В то же время, продолжают работы по отключению области от украинской банковской системы. Людей с активной проукраинской позицией, в частности, участников боевых действий выявляют, похищают и пытают.

Наши подразделения содержат занятые рубежи, не позволяя врагу продвинуться на Николаевском направлении. Разведывая позиции наших войск, противник остался еще одного беспилотного разведчика «Орлан-10», в дополнение к 2 утренним потерям.

Общие же потери врага в сутки составляют 35 рашистов, 7️ единиц техники, в том числе бронированной, автомобильной и реактивной системы залпового огня.

В Одессе начат удлиненный комендантский час, связанный с ограничением попыток создания провокаций, связанных с памятной датой 2 мая. Результаты проводимых в регионе контрдиверсионных мер свидетельствуют о неутомимых попытках вражеских сил продвигать идею русификации юга Украины. Но настроение населения, пораженного в том числе и хроникой полномасштабного вторжения, зверствами и бесчинствами оккупантов – крепко проукраинское.

В ВСУ призывают граждан продолжать тотальное сопротивление враждебному влиянию. Не нарушать установленные нормы и ограничения комендантского часа. Помнить о наличии корабельной группировки вражеского флота в северо-западной части Черного моря, об угрозах ракетных ударов, соблюдать меры безопасности. Не поддаваться панике, проверять полученную информацию, доверять только достоверным источникам.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции