Новости Одессы и Одесской области

Во время учений «Си Бриз» измаильские пограничники спасли парашютиста (видео)

Во время учений «Си Бриз» измаильские пограничники спасли парашютиста (видео)

В рамках международных военных учений «Си Бриз – 2021» пограничники Измаильского отряда Морской охраны спасли парашютиста спецподразделения Военно-морских сил Украины, которого унесло в открытое море.
Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент произошел несколько дней назад. Тогда в рамках воздушного компонента учений, во время отработки парашютного десантирования с вертолета на остров Змеиный, резкий порыв ветра отнес одного из парашютистов отнесло на значительное расстояние от острова, и он был вынужден спуститься посреди моря.

После пропажи парашютиста начались его поиски, которые сильно осложнила штормовая погода. Но прибывший на поиски катер Измаильского отряда Морской охраны обнаружил парашютиста в открытом море на расстоянии более полутора километров к югу от Змеиного. Спецназовец провел в море более двух часов. Ему удалось удержаться на воде при помощи специальных средств спасения, которыми его снарядили перед десантированием.

Парашютиста подняли на борт, напоили горячим чаем, помогли обсохнуть, а с прибытием в пункт базирования – передали медикам.


Напомним, сегодня, 10 июля, в Одессе состоялось торжественное закрытие ежегодных международных учений «Си Бриз – 2021».

В ходе церемонии закрытия командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа наградил начальника регионального отделения Морской охраны контр-адмирала Олега Костура за спасение спецназовца ВМСУ.

Видео Госпогранслужбы Украины, фото – скриншот с видео

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции