Новости Одессы и Одесской области

Во время празднования Дня Победы одесская полиция задержала 7 человек

Во время празднования Дня Победы одесская полиция задержала 7 человек

Причина задержания — использование георгиевских ленточек, коммунистической символики, хулиганство и холодное оружие.

По состоянию на 15:00 по Одессе и области особых нарушений правопорядка не случилось, однако было составлено 8 админпротоколов и открыто 2 уголовных производства. Пять из них — по ч. 3 ст. 173 КоАП (изготовление и пропаганда георгиевской ленты) и три — по ст. 173 (мелкое хулиганство). Об этом сообщают в отдел коммуникации полиции Одесской области.

Так, на Аллее Славы, находясь в нетрезвом состоянии, двое мужчин выкрикивали странные лозунги, а третий требовал у полицейских вернуть ему двухлитровую бутылку пива.

Уголовные производства открыты по факту выявления на фильтрационном пункте кастета — по ч. 2 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием) — и ношение коммунистической символики — по ч. 1 ст. 436-1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Полиция продолжает нести службу в усиленном режиме. По словам начальника управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области Ивана Ищенко, для поддержания правопорядка в регионе задействованы 3 500 силовиков.


Ранее «Одесская жизнь» рассказывала, что на Аллею Славу к памятнику Неизвестному матросу, где проходили основные торжества, и к мемориалу «Крылья Победы» пришли возложить цветы тысячи одесситов,

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции