Новости Одессы и Одесской области

«Внимательный пешеход»: в Одессе стартовал проект, призывающий быть внимательными на переходах

«Внимательный пешеход»: в Одессе стартовал проект, призывающий быть внимательными на переходах

В Одессе презентовали проект «Внимательный пешеход». Его цель — заставить пешеходов быть внимательнее при переходе проезжей части.

«Возьми ребенка за руку», «Посмотри налево», «Перестань разговаривать по мобильному телефону». Такие надписи и рисунки появились сегодня на пешеходных переходах на 9 ст. Б. Фонтана возле скульптурной композиции «Похищение Европы».

Проект инициирован на социальной платформе «Доброе дело» по примеру того, как это работает в Европе.

— Такие надписи я видел в Болгарии. Мы хотели перенести этот опыт сюда — ради спасения жизней людей. И скоро такие надписи появятся во всех районах города. Пока надписи мы сделали простой краской, но далее будем наносить их специальной краской — рассказал волонтер, создатель платформы «Доброе дело», Анатолий Кавун.

К реализации проекта «Внимательный пешеход» привлечены также сотрудники управления Патрульной полицией Одесской области и КП СМЕП.

Пешеходные переходы на 9 ст. Б. Фонтана выбрали не случайно. Как рассказала Анна Лискова, начальник отдела связи с общественностью управления Патрульной полиции области, здесь постоянно очень оживленное движение.

внимательный пешеход

— Кроме того, тут и трамвай, и маршрутки, плюс сквер, куда приходят погулять, недалеко школа, да к тому же это курортная зона.

Далее, в первую очередь мы будем оборудовать такими рисунками и надписями пешеходные переходы, возле школ и садиков, а также те, где случались аварии, — уточняет Анна.внимательный пешеход

Проект «Внимательный пешеход» является частью проекта «Безопасные дороги», а презентовали его во время Всеукраинской недели безопасности дорожного движения, которая проходит сейчас.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции