Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области задержали «многодетного отца»: что обнаружили в его документах

В Одесской области задержали «многодетного отца»: что обнаружили в его документах

Житель Черниговской области с помощью компьютерной техники создал свидетельства о рождении «своих» несуществующих трех детей. С такими документами предприимчивый мужчина пытался покинуть страну, но был разоблачен одесскими пограничниками.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По информации правоохранителей, с поддельными свидетельствами о рождении несуществующих детей мужчина пытался покинуть страну через транзитный участок трассы Одесса — Рени в Одесском районе.

Когда он проходил пограничный паспортный контроль, работники Государственной пограничной службы обнаружили признаки подделки в документах, о чем сообщили в полицию.

Читайте также: Работник одесского ТЦК помогал уклонистам со всей Украины: сколько стоил «белый билет»

Полицейские установили, что военнообязанный мужчина, не имея никаких законных оснований выехать из Украины, у себя дома с помощью компьютера и оргтехники изготовил три свидетельства о рождении малолетних детей. Подделку подтвердила экспертиза.

На данный момент мужчине сообщено о подозрении. За подделку документов мужчину ожидает штраф в размере 17 тыс. гривен или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Дальнейшую судьбу уклониста решит суд.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции