Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области будут модернизировать и расширять железную дорогу (видео)

В Одесской области будут модернизировать и расширять железную дорогу (видео)

Укрзализныця планирует построить железнодорожные пути, ведущие в порты Дуная, тем самым увеличив пропускную способность железной дороги на юге Одесщины.

Об этом сообщил Валерий Ткачев, заместитель директора департамента коммерческой работы Укрзализныци.

По его словам, в Укрзализныце есть несколько проектов по строительству, расширению и увеличению пропускной способности портов в Одесской области. В первую очередь – это порты на Дунае – в Измаиле и Рене.

Планируется, что в портах Рени и Измаила будут построены новые пути. А на железнодорожном участке Арциз-Измаил проведут электрификацию.

Кроме того, по его словам, в Украине сейчас есть 14 железнодорожных переходов. Укрзализныця готова построить еще 5. Помимо строительства новых планируется увеличить мощность уже имеющихся четырнадцати переходов.

Читайте также: Из Одессы на Кишинев планируют построить железную дорогу европейского стандарта

В целом Укрзализныця имеет несколько проектов расширения и обновления железнодорожного хозяйства в Украине.

Это и строительство путевого хозяйства, и электрификация пограничных участков, и закупка дополнительного подвижного состава — локомотивных вагонов, —

рассказал Ткачев.

Эти проекты будут предложены на рассмотрение правительства, которое и должно решить, что необходимо в первую очередь для экономики страны.

Частично покрыть затраты на реализацию проектов должно финансирование США в размере 700 млн долларов. Об этом рассказал Александр Кубраков, министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины, после встречи со спецпредставительницей США по восстановлению Украины Пенни Прицкер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции