Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области арестовали российское топливо: детали

В Одесской области арестовали российское топливо: детали

Более тысячи тонн топливных гранул из шелухи подсолнечника из россии в 19 вагонах, находившихся на таможенном терминале в Одесской области, обнаружили и арестовали украинские спецслужбы. Об этом сообщили в Управлении Службы безопасности Украины (СБУ) в Одесской области.

Общая стоимость изъятого топлива составила почти 39 млн гривен.

Вагоны топливо

Железнодорожные вагоны с топливными гранулами прибыли в Украину еще до начала полномасштабного вторжения и находились в режиме «транзит».

Киевская компания планировала переправить груз в третьи страны для продажи и получения миллионных доходов, пользуясь таможенными преференциями для товаров, вывозимых из Украины со снижением таможенной ставки почти в три раза.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины – уклонение от уплаты налогов, сборов, продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

СБУ инициировала передачу этого имущества в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Напомним, что бензин в Украине будет дорожать: с 1 июля возвращают налоги на топливо.

Фото: СБУ в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции