Новости Одессы и Одесской области

В Одессе смешались гроза и взрывы от ракетной атаки (ОБНОВЛЕНО)

В Одессе смешались гроза и взрывы от ракетной атаки (ОБНОВЛЕНО)

26 июня гроза и ливень в Одессе совпали с ракетной атакой. Раскаты грома смешались с работой ПВО. Также был слышен один сильнейший взрыв, который точно не был связан с природной стихией.

Тревогу в городе объявили в 16:07 и вскоре среди раскатов грома раздался мощнейший взрыв. Его слышали во всех районах города, от поселка Котовского с его пригородами до жилмассива Таирова.

Если верить многочисленным публикациям очевидцев в соцсетях, скорее всего российская крылатая ракета была сбита на подлете к городу над морем. О чем свидетельствовало характерное облако в небе на небольшой высоте.

Но официальной информации о сегодняшней ракетной атаке на город пока не поступало. Одесская Жизнь продолжает следить за ситуацией, чтобы информировать своих читателей.

ОБНОВЛЕНО в 17:35. Как сообщает оперативное командование «Юг», под прикрытием грозы враг атаковал Одесщину двумя противокорабельными ракетами типа Оникс, выпустив их из берегового ракетного комплекса Бастион, с территории временно оккупированного Крыма.

Но силы противовоздушной обороны готовы в любое время и в любую погоду: обе ракеты уничтожены на подлете в Одессу,

— отметили военные.

Напомним, что уже второй день подряд российская армия подвергает украинские города массированным ракетным ударам. Так, сегодня в Киеве одна из выпущенных рашистами ракет попала в высотный жилой комплекс, еще одна — в детский сад.

Фото: Суспільне. Одеса

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции