Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прозвучит праздничный джаз

В Одессе прозвучит праздничный джаз

В апреле Одесса присоединилась к празднованию Всемирного дня джаза. Целый месяц на разных концертных площадках звучала музыка, которая весь прошлый век ассоциировалась с борьбой и победой. Наши украинские музыканты доказали это еще раз – они не только играют для украинцев, дают концерты на передовой и идут служить в ряды ВСУ, мужественно защищая страну от российского вторжения.

30 апреля в ротонде Городского сада должен был состояться финальный гала-концерт под открытым небом. И хотя зрители, невзирая на дождь, пришли послушать любимые мелодии, погода распорядилась так, что выступление оркестра было отменено. Но публике пообещали, что праздник музыки все равно состоится.

И вот организатор фестиваля «Джаз – музика Перемоги» Елена Шевченко сообщила, что в субботу, 13 мая, в 14:00 одесситов снова ждут на том же месте – у ротонды Городского сада.

Джазовый концерт в Одессе, афиша

Оркестр под руководством Любомира Сукенника исполнит джазовые стандарты ХХ и ХХІ ст. Будет звучать музыка Глена Миллера, Бенни Гудмэна и других классиков жанра. А погода в субботу уже будет способствовать встрече с прекрасным – организаторы договорились о теплом дне без осадков.

Напомним, в пятницу, 12 мая, в Одессе состоится концерт звезд эстонского джаза. Все полученные средства будут направлены на счет благотворительного фонда «Корпорация Монстров».

Иллюстративное фото Марии Котовой, афиша организаторов концерта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции