Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прославят тех, кто бросает мусор на улице (видеокомментарий)

В Одессе прославят тех, кто бросает мусор на улице (видеокомментарий)

В гордепартаменте хозяйства решили взять под жесткий контроль стихийные свалки.

Так, в местах скопления мусора хотят установить видеокамеры.

Об этом рассказал директор ведомства Дмитрий Жеман.

По его словам, людей, которые будут выбрасывать мусор в неприспособленных для этого местах, будут снимать. А фото и видео с их участием собираются выкладывать в сети.

— Несознательным жителям нашего города, которые попадут в кадр, стоит быть готовыми к тому, что они могут стать звездами. Город должен знать в лицо не только героев, а и антигероев.

В наиболее «горячих точках» будут находиться представители департамента, районных администраций, органов самоорганизации населения и компаний, которые вывозят мусор. Нарушителей также собираются штрафовать.

Такое решение, по словам директора департамента хозяйства, приняли, так как сколько бы коммунальщики ни боролись со стихийными свалками, они снова вырастают на прежнем месте.

Фото из открытых источников

Видео: Думская, 1

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xyz
xyz
3 лет назад

Очень хотелось бы «прославить» некоторых чиновников, которые дали команду заварить мусоропроводы и отключить лифт в высотном 16-ти этажном доме, где большая часть жильцов старше 70 лет и вынести мусор не в состоянии. Например Глушко 40. От большого ума, наверное, такие команды раздают. Предлагаю Арк-палас отключить от света на неделю…

Наталия
Наталия
3 лет назад

Очень грамотное решение, люди просто вообще не ценят работу дворников.НЕ успеют ЖКС очистить стихийную свалку, как жильцы тут же сооружают новую, даже если ,стоят пустые контейнера для мусора. Особенно бессовестные люди, проживающие в частном секторе на ул.Рассвета, Киевский район

Наталия
Наталия
3 лет назад

И еще. Заставьте председателей частных секторов заключить договора на установку контейнеров -лодок на закрепленной за ними территории для сбора крупногабаритного мусора

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции