Новости Одессы и Одесской области

В Одессе представили нового начальника полиции: им стал генерал с «суровым» нравом

В Одессе представили нового начальника полиции: им стал генерал с «суровым» нравом

Перед назначением в Одесскую область Николай Семенишин руководил правоохранителями Донеччины.

Генерала полиции третьего ранга Николая Семенишина сегодня официально представили в здании Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области как нового главу областной полиции.

О его «суровом» нраве можно судить по тому, что при переводе в 2017 году на работу в Донецкую область, он уволил почти тысячу полицейских за коррупцию и измену присяге.

Николаю Семенишину 52 года. Он уроженец Хмельницкой области. Службу в органах внутренних дел начал в 1990 году милиционером взвода патрульно-постовой службы в Каменце-Подольском. Потом работал в подразделениях уголовного розыска, преимущественно в западных областях Украины.

Ушел в отставку 2010 году. После увольнения из милиции занимался бизнесом.

Но после Революции Достоинства Николай Семенишин вернулся в ряды милиции, а в дальнейшем полиции. С 2015 по 2017 года он возглавлял полицию Хмельницкой области, а с 2017 по настоящее время руководил Главным управлением полиции в Донецкой области, для чего переехал жить в Мариуполь.


Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что Одесскую областную полицию может возглавить генерал с интересной биографией и суровым нравом

Еще по теме: У полиции Одесской области — новый начальник

Фото 1-й Городской

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости
Выбор редакции