Новости Одессы и Одесской области

В Одессе объявлено штормовое предупреждение – надвигается гроза

В Одессе объявлено штормовое предупреждение – надвигается гроза

По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра днем, в понедельник, 19 июня 2023 года, в Одессе и Одесской области возможны гроза и шквальный ветер. В регионе объявлено штормовое предупреждение І уровня опасности.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия призывает горожан быть максимально бдительными и по возможности ограничить поездки по городу. Также не следует оставлять свои авто под деревьями и линиями электропередач и осторожно передвигаться под деревьями – в результате порывистого ветра и дождя возможно падение веток и кабелей.

Кроме того, не следует забывать, что из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность и есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивания к берегу, а также дрейфование их вдоль одесского побережья.

«Обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102», – предупреждают в мэрии Одессы.

Напомним, сегодня, в воскресенье, 18 июня 2023 года, в Одессе и Одесской области ожидается преимущественно теплая и даже жаркая погода. Осадков в Одессе не предвидится, а по области возможны дожди и грозы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции