Новости Одессы и Одесской области

В Одессе начали борьбу с опасным сорняком

В Одессе начали борьбу с опасным сорняком

В Одессе работники Коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к работам по борьбе с опасным сорняком – амброзией.

Как отмечают в пресс-службе Одесского горсовета, обычно эти работы проводятся в августе, но из-за большого количества осадков в этом году борьба с аллергенным сорняком началась почти на месяц раньше.

Амброзию уничтожают путем удаления вместе с корнем из земли или выкашиванием, чтобы предотвратить повторное ее высевание в почву.

Также для борьбы с амброзией озеленители применяют специальный препарат. Его распыляют при помощи опрыскивателей. Попадая на листья сорняка-аллергена, он проникает внутрь растения и вызывает его быстрое увядание. При этом препарат природного происхождения и не наносит вреда людям и окружающей среде.

Кроме того, как и в прошлые годы, каждый желающий может воспользоваться специальным сервисом и отметить места массового произрастания амброзии.

Также можно позвонить на «горячую линию» КП «Горзелентрест» по борьбе с амброзией: (048) 771-70-65. Сообщения фиксируются оператором и передаются в производственно-техническую службу КП.


Читайте также: Как уберечься от аллергии на амброзию.

Фото пресс-службы Одесского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции