Новости Одессы и Одесской области

В мэрии Одессы хотят определить места парковки самокатов

В мэрии Одессы хотят определить места парковки самокатов

Власти Одессы намерены разработать схемы зонирования мест расположения электросамокатов и других индивидуальных средств передвижения, а также разработать режимы их эксплуатации с допустимой скоростью движения в каждой зоне.

Проект соответствующего решения исполкома Одесского горсовета опубликован на сайте мэрии.

Разработать схему зонирования поручено Департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения совместно с районными администрациями. Предполагается, что на это уйдет два месяца.

При этом в документе сказано, что до утверждения соответствующей схемы стоянки электросамокатов и прочих индивидуальных средств передвижения на объектах благоустройства Одессы будут запрещены.

Проект планируется рассмотреть на ближайшем заседании исполкома горсовета 24 июня.

Отметим, что к объектам благоустройства населенных пунктов относятся парки, скверы, бульвары, улицы, переулки, проезды, дороги, площади, набережные, придомовые территории, пляжи, кладбища, рекреационные, оздоровительные, учебные, спортивные, историко-культурные объекты, объекты промышленности, коммунально-складские и другие объекты.


Как сообщала «Одесская жизнь», сотрудники «Муниципальной варты» и полицейский велопатруль, которые ежедневно дежурят на Трассе здоровья и въездах на нее, выпроваживают с Трассы здоровья электросамокаты и скутеры.

Аргументом для таких действий служит дорожный знак 4.14 «Дорожка для пешеходов и велосипедистов».

Читайте также: Одессу «атакуют» самокатчики: решаема ли проблема?

Фото Марии Котовой

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции