Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы поселился Рак-гигант №2

В центре Одессы поселился Рак-гигант №2

В городе стало на один арт-объект больше. На ул. Жуковского поселился привлекательный Рак-гигант, который приподнял одну клешню, приветствуя проходящих.

Узнав руку мастера, корреспондент «Одесской жизни» решила, что это очередная скульптура одесского железных дел мастера Кирилла Максименко, который создает скульптуры из металлолома, перебралась с ул. Приморской.

Рак «номер раз» на улице Приморской

Все дело в том, что «Одесская жизнь» в прошлом году рассказывала о Раке-гиганте, изготовленном Кириллом, а после установленном на Приморской. Писали мы и о том, что работы Кирилла, — автора «Руки Стива Джобса», «Маман» и многих других, — имеют особенность «перемещаться» по городу.

Мы связались с Кириллом Максименко и выяснили, что это таки его рук творение. Только на сей раз арт-объект ниоткуда не переместился: это совершенно новая работа нашего «железного скульптора». Таким образом, получается, что у нас появилось еще одно членистоногое огромных размеров — приветливое, добродушное и приятное на вид. Кое-кто условно так его и окрестил — Рак-гигант №2. Новый Рак тоже создан из металла, его вес — 80 килограммов.

Рак «номер два» на улице Жуковского

Кстати, еще одна новая работа скульптора — Мудрая Сова — недавно поселилась в столице Украины.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Roshen
Roshen
4 лет назад

Да – в этом вся сила успешных реформ

SemLa
SemLa
4 лет назад

Это далеко не украшает город( к сожалению… это уродливо!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции