Новости Одессы и Одесской области

В 2020 году в Одессе планируют собрать 10 трамваев и 4 электробуса

В 2020 году в Одессе планируют собрать 10 трамваев и 4 электробуса

КП «Одесгорэлектротранс» в следующем году соберет 10 новых трамваев и 4 электробуса.

Как сообщает “Пассажирский транспорт”, такие планы были озвучены на заседании депутатской комиссии Одесского горсовета по экономике.

Программа развития электротранспорта Одессы на 2019-2021 годы предусматривает сборку за три года 30 вагонов, в том числе 6 планируется делать трехсекционными.

Трамвайные вагоны «Одиссей» будут собирать в одиночной, «короткой» версии и сочлененной, «длинной», версии. Общая вместимость одного вагона — до 145 человек. В вагоне предусмотрено 26 сидячих мест. В средней части салона — низкий уровень пола, там же имеется пандус для заезда колясок. Первый такой вагон был выпущен в 2018 году.

Кроме того, в 2020 году предполагается сборка 4 электробусов. Фактически, речь идет о модернизации обычных троллейбусов марки «Шкода-21ТР» в электробусы с динамической подзарядкой. Одна такая машина, собранная в 2018 году, вышла недавно после сертификации на маршруты города.


Напомним, ранее “Одесская жизнь” рассказывала, как горэлектротранспорт завоевывает рынок пассажирских услуг в городе. Мы также проводили опрос, какой вид общественного транспорта предпочитают одесситы.

Фото: Галина Полищук

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОдесситкА
ОдесситкА
4 лет назад

А почему бы не собирать и реставрировать больше? Это и рабочие места, и экономия бюджета и удобство жителям

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции