Новости Одессы и Одесской области

Украина возобновляет движение международных поездов

Украина возобновляет движение международных поездов

Первыми странами, куда вновь можно добраться по железной дороге, стали Венгрия и Австрия.

В ближайших планах — возобновление поезда Киев — Перемышль в Польшу. Но просто взять, купить билет и отправиться в одну из этих стран, получится не у каждого украинца. Карантинные ограничения на въезд все еще в силе.

Расписание поезда Киев-Вена (Австрия) с транзитом через Будапешт (Венгрия)

Отправление из Киева по четным дням в 14:07, прибытие в Будапешт в 08:20 следующего дня и прибытие в Вену в 11:21;

Отправление из Вены по четным числам 16:42 и прибытие в Киев в 17:22 на следующий день.

Как сообщает РБК-Украина, в Венгрию сейчас пускают украинцев с видом на жительство в этой стране, членов семей венгерских граждан, спортсменов, направляющихся на соревнования, а также дипломатов. Еще есть вариант с получением разрешения венгерской полиции. Для этого на сайте полиции Венгрии надо заполнить заявку с указанием причин посещения страны: обучение, трудоустройство, похороны, лечение или необходимость явиться в суд.

Надо учитывать, что все украинцы по прибытии в Венгрию должны провести 10 дней на карантине по месту прибытия или в госпитале. Альтернатива – 2 отрицательных ПЦР теста, проведенных в венгрии с разницей в 48 часов.

Австрия пускает на свою территорию украинцев с дипломатическими паспортами, видом на жительство, студентов, прибывающих на лечение, медперсонал и людей с гуманитарными миссиями.

Кроме того понадобится ПЦР тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до въезда в Австрию или тест на антитела (делается за 48 часов или позже).   Карантин в 10 обязателен, если нет подтверждения вакцинации от коронавируса.

«Укрзализныця» прекратила международное сообщение год назад. Причиной стала всемирная пандемия коронавируса и введение в связи с ней карантинных мер во всех странах Европы.

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции