Новости Одессы и Одесской области

Старинные двери, подсветка переходов и световые муралы: определены проекты «Общественного бюджета» на следующий год

Старинные двери, подсветка переходов и световые муралы: определены проекты «Общественного бюджета» на следующий год

Отобрано 42 концепции почти на 49 миллионов гривен

Завершен отбор проектов для «Общественного бюджета» на 2019 год. Накануне пресс-служба горсовета опубликовала перечень победителей конкурса, организованного в начале осени. Итак, среди 71 допущенного к голосованию было отобрано 12 малых и 30 больших проектов на общую сумму 48, 86 млн. грн.

За что проголосовали в этом году одесситы?

Большие проекты – в этом разделе можно увидеть разнообразные идеи облагораживания территории вокруг школ и домов, приобретение инновационного оборудования в учебные учреждения. Есть также в перечне реконструкции парков: Хаджибеевского, парка Космонавтов, сквера между ул.Бригадной и Фонтанской дорогой (на 7-й станции).

Хаджибеевский парк. Фото: citizen.odessa.ua.

В число победителей вошла и концепция реставрации старинных дверей и создание уникального исторического маршрута. В следующем году могут появиться и световые муралы на домах Приморского и Киевского районов. Поддержан и проект голографического памятника архитектору Льву Влодеку.

Фото: citizen.odessa.ua.

Почти все малые проекты – это концепции благоустройства детских и спортивных площадок, а также LED-освещение пешеходных переходов, 5 остановочных павильонов по маршруту камышового трамвая. Будут реализованы в следующем году идеи использования qr-кодов для людей, нуждающихся в экстренной помощи и проект «Одесские дворики».

А вот арт-качели Waterfall, новая лестница к пляжу «Собачка» и уличная галерея в следующем году в Одессе за средства «Общественного бюджета» установлены не будут — они не набрали достаточного количества голосов.

Онлайн голосование проходило на сайте на сайте «Социально активный гражданин» с 5 ноября по 4 декабря 2018 года.

Фото: citizen.odessa.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции