Новости Одессы и Одесской области

Спешите видеть: одесский Горсад заполонили автомобили (фото)

Спешите видеть: одесский Горсад заполонили автомобили (фото)

По Горсаду на автомобиле?! Не может быть! Запрещено! Но сегодня как раз можно. Выставка автомобилей из прошлого – одна из страничек Одесского фестиваля «Акация Фест», который в пятый раз проводит Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного.

Итак, исторический во всех отношениях момент: 20 августа 2021 года в одесский Горсад по мановению волшебной палочки и с помощью машины времени торжественно въехали машины «раньших времен» – и тех, когда создавалась знаменитая «Белая акация», и тех, что появились раньше этого периода, и после него.

Машины выстроились у фонтана, одесситы и гости города тут же принялись изучать диковинку, дети занимали водительские места, а их папы и мамы с восторгом запечатлевали этот момент на свои смартфоны.

Эта выставка сразу стала фотозоной, взрослые спорили о происхождении и дате рождения того или иного авто, а знаменитый ильфо-петровский автопробег из «Золотого теленка» сам собой всплывал в памяти.

Ретро-авто в Горсаду
Ретро-авто в Горсаду2
Ретро-авто в Горсаду3
Ретро-авто в Горсаду4
Ретро-авто в Горсаду5
Ретро-авто в Горсаду6
Ретро-авто в Горсаду7
Ретро-авто в Горсаду8
Ретро-авто в Горсаду9
Ретро-авто в Горсаду10
Ретро-авто в Горсаду11

Все эти авто – ретромашины клуба «Вокар» – замечательного соучастника фестиваля «Акация Фест». Они создали ощущение праздника, погрузили в атмосферу давнего и не такого уж давнего исторического прошлого.


Ранее мы сообщали, что V фестиваль «Акация Фест» поразил в этом году многими волшебными неожиданностями.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции