Новости Одессы и Одесской области

Сколько пунктов обогрева хотят открыть в Одесской области этой зимой

Нынешней зимой, когда температура воздуха опустится ниже 10 градусов мороза, в Одесской области планируют открыть 333 пункта обогрева.

Как сообщили в Одесской облгосадминистрации (ОГА), пункты обогрева традиционно разместят на базе административных строений, домов культуры, объектов образования и социальной сферы. Кроме того, будут обустроены 22 передвижных пункта на базе грузовых автомобилей ГАЗ-66, ЗиЛ-131 и Урал-4320.

Также в ОГА отрапортовали о создании регионального оперативного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социально-культурной сферы области к работе в осенне-зимний период. Чиновники утвердили план мероприятий для обеспечения своевременного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в феврале этого года в Одессе загорелась палатка для обогрева, установленная на проспекте Глушко. Пожар случился из-за дымохода. В этот момент в пункте грелись пять человек. Никто не пострадал, однако работу пункта свернули.

Источник: Телеграм-канал “Думская”

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции