Новости Одессы и Одесской области

Силовики обыскали одесскую «Книжку»: стала известна версия СБУ

Силовики обыскали одесскую «Книжку»: стала известна версия СБУ

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили о разоблачении разветвленной сети контрабанды и реализации в Одессе подакцизных товаров, которые ввозили с нарушением таможенных правил и без уплаты обязательных и акцизных платежей.

По информации управления СБУ в Одесской области, контрабандисты незаконно ввозили в Украину крупные партии алкоголя элитных мировых брендов, а также фальсифицированной продукции. Этот товар реализовывали с поддельными марками акцизного налога или вообще без них. Таким образом, был нанесен значительный ущерб государственному бюджету.

Открыто уголовное производство, в рамках которого сотрудники СБУ провели в Одессе ряд обысков в местах хранения и сбыта подакцизной продукции, в том числе на известном одесском рынке, а также дома у подозреваемых. В силовом ведомстве также отметили, что в ходе обысков нашли большие партии элитного алкоголя.

Идет следствие.


Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что сегодня с самого утра силовики оцепили книжный рынок в центре Одессы, на Александровском проспекте, более известный как «Книжка».

Позже стало известно, что на одесской «Книжке» прошли обыски, целью которых стал поиск контрафактного алкоголя.

Аналогичные обыски прошли и в других «точках» в Одессе.

Фото иллюстрационное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерий
Валерий
2 лет назад

От Книжки до здания СБУ — 25 метров. Все 20 лет СБУ не замечало Книжку в упор. И вдруг прозрели!!! Это видать контрабандисты забыли с ними гешефт устроить. И СБУшники решили так пополнить свои запасы элитного спиртного самостоятельно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции