Новости Одессы и Одесской области

Штормовое предупреждение: городские власти просят ограничить передвижение по Одессе

Штормовое предупреждение: городские власти просят ограничить передвижение по Одессе

Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает: до конца 28 апреля 2023 года в Одессе и области сохранятся порывы северного ветра 15-18 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть внимательными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин. Просьба не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и их может прибить к берегу, а также есть вероятность их дрейфования вдоль побережья.

В который раз обращаем внимание одесситов и гостей региона, что угроза нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мин, особенно в штормовую погоду.

В случае обнаружения морской мины или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.

Читайте также:

Фото иллюстративное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции