Новости Одессы и Одесской области

Сегодня россияне лишились еще двух истребителей-бомбардировщиков

Сегодня россияне лишились еще двух истребителей-бомбардировщиков

Сегодня, во вторник, 27 февраля 2024 года, в 734-й день с начала полномасштабной агрессии страны-террористки россии против Украины, враг лишился еще двух своих самолетов.

Вчера ушли, сегодня – не успели

Как сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук, один российский истребитель-бомбардировщик Су-34 был уничтожен на восточном направлении фронта сегодня утром.

«Вчера российским пилотам удалось уйти от наших ракет, но так будет не всегда!»,

– прокомментировал Олещук.

Он также порекомендовал оккупантам перед каждым вылетом на всякий случай увидеться с родными, «ибо кто его знает, повезет или нет в этот раз».

А около 14:00 Воздушные силы ВСУ сообщили о ликвидации на Донбассе еще одной вражеской «сушки».

«Еще один! В дополнение к утреннему!
Около 14:00 отработали по очередному Су-34.
Направление – то же! Цель – неизменная!
При таких потерях боевой и специальной авиации россияне должны задуматься, по крайней мере на время прекратить «авиационные мясные штурмы».
Что ж, работаем дальше… До победы»,

– прокомментировал Николай Олещук.

Еще по теме: Война, день 734-й: очередная воздушная атака и провокация над территорией Молдовы

Зимний «падеж» самолетов армии рф: оккупанты лишились редких «птиц»

Отметим, что декабрь 2023 отличился феерическим уничтожением сразу трех российских фронтовых бомбардировщиков с функцией истребителя Су-34 в районе временно оккупированной Чаплынки, а неполные два месяца 2024 года – уже массовым падением российских самолетов. Причем теперь среди них есть уникальные и очень редкие экземпляры, пишет uaportal.

По официальным данным, в январе-феврале этого года наши Силы обороны уничтожили 11 российских самолетов и один вертолет.

  • Так, 14 января был сбит уникальный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 и поврежден летающий командный пункт Ил-22.
  • Утром 24 января в воздушном пространстве рф над Белгородской областью был уничтожен военно-транспортный Ил-76. При этом до сих пор так и неизвестно, кто сбил этот самолет.
  • А вот в феврале начался просто отстрел российской авиации в режиме нон-стоп:
  • 17 февраля силы ПВО сбили два Су-34 и один Су-35С;
  • 18 февраля – еще один Су-34;
  • к утру 19 февраля был сбит один Су-34 и один Су-35;
  • 21 февраля – один Су-34;
  • 23 февраля – еще один А-50.

Согласно верифицированным данным, за все время полномасштабной войны в Украине россияне потеряли 25 Су-34. Согласно неверифицированным данным, ПКС рф лишились более полусотни Су-34 (уничтоженными и поврежденными).

В начале полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году россия потеряла самое большое количество самолетов за всю свою историю. Но теперь, два года спустя, потери страны-агрессорки становятся катастрофическими не столько количественно, сколько репутационно и стратегически.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции