Новости Одессы и Одесской области

Сегодня юбилей у Чарли Уоттса

Сегодня юбилей у Чарли Уоттса

Сегодня, 2 июня, барабанщику группы The Rolling Stones Чарли Уоттсу исполняется 80 лет.

Чарльз Роберт Уоттс родился в 1941 году в Лондоне. С детства увлекался рисованием и джазом. Вначале он обучался на графического дизайнера, а потом начал играть на ударных в стиле ритм-энд-блюз в одном из Лондонских клубов. Там он познакомился с Брайаном Джонсом, Миком Джагером и Китом Ричардсом. В 1963 он присоединился к группе The Rolling Stones в качестве барабанщика, a позже разработал дизайн обложек некоторых альбомов. Также он гастролировал вместе со своей собственной группой и появлялся в престижных лондонских джаз-клубах Ронни Скотта в составе Тентета Чарли Уоттса.

В 2006 году журнал Vanity Fair включили его в Зал славы Международного списка превосходно одетых людей (International Best Dressed List Hall of Fame). По оценке известного музыкального критика Роберта Кристгау, Уоттс является «величайшим рок-барабанщиком».

В 2016 году музыкант занял 12 место в списке «100 величайших барабанщиков всех времён» по версии журнала Rolling Stone. А в списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock он занимает 10 место.

Фото: tunnel.ru

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции