Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Наоми Кэмпбелл  

Сегодня День рождения у Наоми Кэмпбелл  

Сегодня, 22 мая, День рождения отмечает британская супермодель Наоми Кэмпбелл. Ей исполняется 51 год.

Наоми родилась в 1970 году в Стретеме (Южный Лондон) и с детства занималась танцами и снималась в клипах. Она поступила в Академию театрального искусства Италии Конти и параллельно начала карьеру модели. Успех к ней пришел после того, как она появилась на обложке британского журнала Elle. С тех пор она участвовала в модных показах таких дизайнеров, как Джанни Версаче, Аззедин Алайя и Айзек Мизрахи.

В декабре 1987 года Наоми украсила обложку британского журнала Vogue, как первая чернокожая модель этого издания.

Однако, несмотря на ее успех, руководство агентства Elite Model Management, которое представляло интересы Кэмпбелл, уволило ее из-за хамского поведения с персоналом и клиентами.

В 1990-х годах Наоми опубликовала роман «Лебедь» о супермодели, выпустила свой первый студийный альбом «Babywoman», снялась в фильмах «Рапсодия Майами», «Девушка № 6», сериале «New York Undercover», клипе группы Duran Duran «Girl Panic!»  и продолжила работать моделью.

В 2015 году Кэмпбелл подписала контракт на съемки в драме «Империя». В октябре 2015 года она снялась в двухсерийном фильме «Американская история ужасов: Отель» в роли редактора модного журнала Vogue Клаудии Бэнксон.

В июне 2018 года Кэмпбелл получила премию Fashion Icon award от Совета модельеров Америки.

Весной 2020 года, на фоне пандемии COVID-19, Кэмпбелл начала снимать собственный веб-сериал на YouTube под названием «Без фильтра с Наоми».

Фото: blitz.plus

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции