Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения отмечает Клаус Майне

Сегодня День рождения отмечает Клаус Майне

Сегодня, 25 мая, День рождения празднует вокалист немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне. Ему исполняется 73 года.

Клаус родился в Ганновере и с юности увлекался музыкой The Beatles и Элвиса Пресли. Разглядев в сыне тягу к творческой самореализации, родители купили ему гитару. Он самостоятельно обучался игре на инструменте и посещал и уроки пения.

Молодой музыкант поступил в местный дизайнерский колледж, а после его окончания подрабатывал водителем и пел в группах «The Mushrooms» и «Copernicus».

Вместе с гитаристом Рудольфом Шенкером он организовал группу «Scorpions». Вместе со «Scorpions» Майне прошел период становления музыкального стиля группы. Настоящий прорыв случился в 1979 году, когда пластинка «Lovedrive» успешно покорила музыкальные хит-парады США.

В 1981 году «Scorpions» были на пике популярности, но перед записью альбома «Blackout» у Клауса начались проблемы с голосом. Как оказалось, у него был грибок голосовых связок. Вокалист хотел оставить «Scorpions», чтобы не мешать их триумфу. Но участники музыкального коллектива уговорили Майне не рубить с плеча и вернуться к ним после полного выздоровления.

После двух операций и почти года реабилитации он снова вернулся в группу. В итоге альбом «Blackout» стал одним из самых успешных в истории группы.

Через два года на прилавках появилась пластинка «Love at First Sting». Альбом получил статус платинового, в него вошли такие известные хиты, как «Rock You Like a Hurricane», «Bad boys running wild», «Coming home», «Big city nights» и «Still Loving You».

Фото: rockfm.ru

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции