Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Кайли Миноуг

Сегодня День рождения у Кайли Миноуг

Сегодня, 28 мая, День рождения отмечает австралийская певица Кайли Миноуг. Ей исполняется 53 года.

Кайли родилась в Мельбурне и с детства занималась танцами, пением, играла на скрипке и фортепиано. Впервые она выступила на местном фестивале искусств, где завоевала второе место.

Известной Миноуг стала в середине 1980-х годов благодаря роли Шарлин Робинсон в австралийской мыльной опере «Соседи». В конце 1980-х годов она начала музыкальную карьеру, подписав контракт со Стоком, Эйткеном и Уотерманом и рекорд-лейблом PWL. За годы совместной работы с продюсерами певица выпустила четыре студийных альбома в стилях бабблгам- и данс-поп. Первые три пластинки попали в первую десятку австралийских и британских хит-парадов.

В 1994 году Миноуг выпустила альбом Kylie Minogue, а в 1997-м — альбом под названием Impossible Princess. Вторая пластинка не оправдала коммерческих ожиданий и получила неоднозначные оценки музыкальных критиков. Однако позднее рецензенты признали её лучшей и самой личной работой певицы.

Вернувшись к более мейнстримной танцевальной поп-музыке, Миноуг в 2000 году записала пластинку Light Years. Альбом 2001 года Fever имел большую популярность во многих странах мира, включая США, где ранее певица была малоизвестна. Песня «Can’t Get You Out of My Head» стала визитной карточкой певицы и её самой успешной композицией. В следующих альбомах Миноуг экспериментировала с различными жанрами. Выпущенные в дальнейшем синглы «Slow», «2 Hearts» и «All the Lovers» закрепились в первой десятке чартов Австралии и Великобритании.

С конца 80-х Кайли начала сниматься в кино. Она сыграла в фильмах «Уличный боец», «Мулен Руж!», «Джек и Диана» и «Корпорация «Святые моторы».

В 2005 году во время гастрольного тура Showgirl: The Greatest Hits Tour у певицы диагностировали рак груди. После выздоровления она активно участвовала в благотворительных акциях и кампаниях, популяризирующих профилактику этой болезни.

Фото: elle.fr

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции