Новости Одессы и Одесской области

Сбежавшего за границу одесского экс-вице-мэра объявили в розыск

Сбежавшего за границу одесского экс-вице-мэра объявили в розыск

Михаила Кучука, бывшего первого заместителя Геннадия Труханова, НАБУ объявило в розыск. Еще зимой он сбежал за границу. А также был уволен с должности по подозрению в коррупции.

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

В Национальном антикоррупционном бюро его разыскивают как личность, что скрывается от досудебного расследования.

Напомним, что следствие подозревает Михаила Кучука в причастности к преступной организации, которая контролировала работу Одесского горсовета: организуя взятки и поборы с поставщиков. После объявления Кучуку подозрения, тот покинул страну и сейчас находится за рубежом.

А заявление на увольнение по собственному желанию экс-вице-мэр прислал по почте. Его удовлетворил Труханов, заодно распорядившись выплатить тому денежную компенсацию за 70 дней неиспользованных ежегодных отпусков.

Кучук обвиняется по статье 368, части 4 Уголовного кодекса Украины — подкуп лица, предоставляющего публичные услуги. Наказываются штрафом от ста пятидесяти до четырехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан либо общественными работами на срок от ста до двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции