Новости Одессы и Одесской области

Рыбаки перекрыли трассу Одесса-Рени, протестуя против «рыбной мафии»

Рыбаки перекрыли трассу Одесса-Рени, протестуя против «рыбной мафии»

Около 200 рыбаков проводят акцию протеста на трассе Одесса-Рени и перекрыли дорогу близ села Баштановка Татарбунарского района.

Как сообщает «Бессарабия INFORM», протестующие беспрерывно ходят по пешеходному переходу. О своей акции они заранее предупредили Баштановский сельсовет. На дороге образовались пробки, водители пытаются объехать их по полевой дороге.

Рыбаки протестуют против принятия Режима рыболовства в бассейне Черного моря на 2020 год. По их мнению,  «рыбная мафия» региона, у которой есть связи в правительстве, примет этот документ в интересах крупных рыбодобывающих предприятий. Это может привести к монополии на ловлю рыбы в прибрежной зоне Черного моря и Дуная. Рыбаки боятся, что не смогут заниматься свои ремеслом, от чего пострадает внутренний рынок, поскольку крупные компании в основном экспортируют рыбу.

Администрация национального природного парка «Тузловские лиманы» также выступает против документа, так как Режим рыболовства может превратить заповедные территории в рыбохозяйственные объекты.

Фото: bessarabiainform.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции