Новости Одессы и Одесской области

Россия заявила об отводе войск от границ с Украиной

Россия заявила об отводе войск от границ с Украиной

Российские войска южного и западного военных округов (те, что граничат с Украиной), начали возвращаться в места постоянной дислокации уже во вторник, 15 февраля.

Об этом сообщила Украинская служба ВВС.

Источником информации в сообщении указан официальный представитель министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков.

— Подразделения южного и западного военных округов, которые выполнили задание, уже приступили к загрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение к своим военным гарнизонам. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе военных колонн,

— заявил Конашенков.

Южный военный округ граничит с восточными областями Украины и охватывает аннексированный Крым, а западный — граничит с северными областями Украины.

Напомним, что ранее мировые СМИ, ссылаясь на информацию, полученную от западных разведок, сообщали, что вторжение российских войск в Украину может произойти 15 или 16 февраля.

Перед этим Россия в течении многих месяце накапливала ударную группировку войск прямо у украинских границ.

Учитывая серьезность угрозы, часть посольств западных стран переехали из Киева во Львов. Также многие страны провели эвакуацию своих граждан из Украины или призвали их покинуть территорию нашей страны.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции