Новости Одессы и Одесской области

Россия нанесла удар по Одессе дронами-камикадзе: были слышны взрывы 

Россия нанесла удар по Одессе дронами-камикадзе: были слышны взрывы 

Ночью 4 апреля россия нанесла удар по Одессе дронами-камикадзе. В городе и пригородах были слышны стрельба и серия взрывов.

ОБНОВЛЕНО 

По данным воздушного командования «Юг», ночью 4 апреля 2023 года российские оккупанты атаковали Украину с южного направления ударными беспилотниками иранского производства «Shahed-136/131».
В общей сложности были зафиксированы до 17 пусков ударных БпЛА, предположительно из района восточного побережья Азовского моря. Уничтожено 14 «Шахедов» из 17.

В то же время в Оперативном командовании «Юг» добавили, что было попадание по одному из предприятий в Одесской области. На месте возник пожар, который до утра спасателям удалось ликвидировать. Предварительно, без человеческих потерь.

Инфографика о том, что сбито 14 БПЛА из 17

По данным воздушного командования «Юг» ночью 4 апреля россия нанесла по Одессе удар дронами-камикадзе. Удалось сбить 14 и 17 БПЛА типа «Шахед».

***

Одесса и Одесский район в ночью 4 апреля были атакованы российскими дронами-камикадзе иранского производства “Шахед”. Официально сообщается о том, что часть из них сбита.

Об этом говорится в сообщении Одесской районной военной администрации:   

«Только что враг нанес удары по Одессе и Одесскому району ударными БПЛА. По результатам работы подразделений противовоздушной обороны есть сбития”. 

В официальном сообщении в очередной раз напомнили, что в военное время не все события можно комментировать или обнародовать. Поэтому в Одесской РВА просят воздерживаться от комментариев случившегося в социальных сетях.

В сообщении районных властей отмечается, что продолжается боевая работа и возможна вторая волна “Шахедов”. 

Отметим, что по состоянию на 2:30 воздушная тревога продолжается, поэтому одесситам и жителям Одесского района не стоит пренебрегать безопасностью и лучше находиться в укрытиях.

Добавим, что, по сообщениям очевидцев, во время атаки в были слышны взрывы, также в одном из районов Одессы наблюдается сильный пожар. Но никакой информации о пострадавших или возможном ущербе еще нет.

ОБНОВЛЕНО в 3:15: Отбой воздушной тревоги

Заглавный фотоколлаж иллюстративный, коллаж — «Вікна»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции