Новости Одессы и Одесской области

Россия нанесла ракетный удар по Одесской области: в пригороде видны клубы дыма (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Россия нанесла ракетный удар по Одесской области: в пригороде видны клубы дыма (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Утром 11 июля 2022 гола российские войска снова ударили крылатыми ракетами по Одесской области. Очевидцы сообщают о клубах дыма, видных в пригороде.

Официальной информации о случившемся пока не поступало. Очевидцы же сообщают о том, что в области было слышно несколько мощных взрывов, после чего стали видны два столба дыма.

Впрочем, говорить о том, что это именно прилеты – рано. Бывает, что ПВО сбивает ракеты, те падают и не месте падения остатков начинаются возгорания.

Вскоре после серии взрывов последовал еще один, громче предыдущих. Очевидцы говорят, что это сработало ПВО и ракету удалось сбить.

Продолжаем ждать официальную информацию. «Одесская Жизнь» и дальше следит за ситуацией.

ОБНОВЛЕНО: Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщает: «Одесщина. Ракетная атака 4 ракетами. Одна попала в объект инфраструктуры. Другая информация уточняется.»

По информации замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко, оккупанты выпустили по Одесской области четыре ракеты, есть попадание в жилой дом.

Ракеты были выпущены с самолетов над территорией оккупированного Крыма.

Позже он уточнил: «Около 11:30 из акватории Черного моря оккупанты выпустили 7 ракет из самолетов Су-27, Су-30 и Су-35. Одна из ракет попала в частный дом. Предварительно без жертв информация о разрушениях уточняется».

По информации начальницы координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк, ракетная атака по Одесской области была совершена с самолетов. Предварительно, по побережью были выпущены ракеты Х-31.

По словам Гуменюк, есть попадание в жилой дом в прибрежном поселке, а ударной волной повреждено несколько соседних построек.

«Одесская жизнь» продолжает следить за ситуацией. Информация обновляется…

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции