Новости Одессы и Одесской области

Прогноз космической погоды на субботу, 16 июля: будет ли магнитный «шторм»

Прогноз космической погоды на субботу, 16 июля: будет ли магнитный «шторм»

Геомагнитные колебания, вспышки на Солнце и повышенная солнечная активность могут нести угрозу для здоровья и самочувствия людей, особенно для обладателей хронических болезней.
Каким же обещает быть в геомагнитном плане сегодняшний день?

Как сообщили в Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины, сегодня, в субботу, 16 июля 2022 года, возможны отдельные возмущенные периоды.

А по информации Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанических и атмосферных исследований США, сегодня существенных магнитных бурь не ожидается, поскольку солнечная активность, по всей вероятности, будет низкой.

Ранее специалисты предупреждали о четырехдневной магнитной буре, которая должна закончиться 16 июля.

Следующий период геомагнитной активности ожидается 20-23 июля.

Чаще всего на магнитные бури реагируют пожилые люди и те, кто страдает от хронических заболеваний. Они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, раздражительность, бессонницу, боли в мышцах. А у людей, которые ранее не чувствовали на себе воздействие магнитных бурь, здоровье может ухудшиться незначительно или же такие дни пройдут незаметно.

Основным рецептом защиты от магнитных бурь является здоровый сон и отдых. Кроме того, следует включить в свой рацион разжижающие кровь продукты. Также специалисты советуют отказаться от кофе и алкоголя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции