Новости Одессы и Одесской области

Прогноз космической погоды 9 июля: будет ли магнитная буря?

Прогноз космической погоды 9 июля: будет ли магнитная буря?

Во время непростых испытаний, которые переживают сейчас украинцы, очень важно сохранять хорошее самочувствие и следить за здоровьем. И поэтому очень важно знать дни магнитных бурь, чтобы своевременно подготовить организм к их возможному воздействию.

По данным Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины, сегодня ожидается повышенная геомагнитная активность.

Между тем, в Центре прогнозирования космической погоды Национального агентства океанических и атмосферных исследований США утверждают, что в субботу, 9 июля, существенных магнитных бурь не ожидается: в течение последних 24 часов солнечная активность была на низком уровне.

Ранее специалисты прогнозировали на 8-11 июля первую магнитную бурю этого месяца. Также сообщалось, что геомагнитные колебания будут умеренными, а их пик придется на 10 июля.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Обычно магнитные бури влияют на метеозависимых, пожилых людей и беременных женщин. Также в эти дни очень высок риск инфарктов и инсультов, и поэтому людям с гипертонией и болезнями сердца и сосудов следует быть в этот период особенно внимательными к своему здоровью. Желательно заранее запастись необходимыми лекарствами для поддержки организма.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции