Новости Одессы и Одесской области

В Одессе внедрили льготный мобильный проездной для школьников и студентов: как приобрести

В Одессе внедрили льготный мобильный проездной для школьников и студентов: как приобрести

ПриватБанк и КП «Одесгорэлектротранс» запустили продажу льготных проездных билетов для школьников и студентов через QR-код в городском транспорте Одессы.

Одесситы могут оплатить разовый билет или выбрать приобретение льготного проездного даже во время поездки, воспользовавшись Приват24 и собственным смартфоном.

Читайте также: Доступны ли одесские маршрутки для людей в инвалидной коляске: результаты проверки

Как сообщил руководитель Южного макрорегионального управления ПриватБанка Алексей Цымбалюк, такие проездные билеты действительны в течение календарного месяца и приобрести их можно сканируя QR-код, размещенный во всех видах городского транспорта.

При сканировании QR в меню «Городской транспорт» во вкладке «Проездные» открыта возможность выбора и оплаты необходимого проездного: можно выбрать по виду транспорта, периоду пользования и виду билета.

Льготные проездные действительны только при предъявлении студенческого или ученического билета.

Ученический проездной на трамвай или троллейбус обойдется в 60 грн, на трамвай и троллейбус — 80 грн, студенты будут покупать льготные проездные на трамвай или троллейбус за 120 грн и на оба вида транспорта — 170 грн.

Ранее в Одессе внедрили в продажу цифровых проездных билетов на коммунальный транспорт сроком на 7, 10, 15 или 90 суток.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции