Новости Одессы и Одесской области

Праздники закончились: в Одессе демонтируют елки и новогоднюю атрибутику (фото)

Праздники закончились: в Одессе демонтируют елки и новогоднюю атрибутику (фото)

Как и обычно, в послекрещенские дни в городе наступает процесс затяжного прощания с елками и другой рождественско-новогодней атрибутикой.

Картина с оттенком печали, конечно. Корреспондент «Одесской жизни» отмечает, как это проходит в центре города. Елка на Думской площади с праздниками пока решила не прощаться: стоит на своем месте.

А вот мега-елка на Дерибасовской, собранная из множества живых красавиц, уже свое отстояла: ее демонтаж — в самом разгаре. Кстати, процесс такой же трудоемкий, как и установка красотки. Он происходит с использованием спецтехники. Украшения с елки уже сняли, теперь разбирают «по частям», то есть по отдельным деревцам. Светящиеся мега-игрушки, установленные на Дерибасовской, тоже теперь отправляются на покой: их укладывают в огромный мешок. За процессом с примесью уныния на лицах наблюдают немногие одесситы.

Исчезли и «золотые» елки — и на Соборной площади, и напротив Оперного театра.

Пока во всей красе стоят украшенные елки в Горсаду и в Летнем театре.

Многие, впрочем, не торопятся пока убирать новогоднее убранство: впереди ведь еще празднование Нового года по восточному календарю 25 января.

Ну, а альтфатеры тем временем наполняются елками, от которых торопятся избавиться обычные горожане. Менять их на сладости, как мы уже рассказывали, спешат далеко не все.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции