Новости Одессы и Одесской области

Повышение тарифов на воду – вопрос времени?

Повышение тарифов на воду – вопрос времени?

В конце 2022 года стало известно, что Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила новые тарифы на воду для 32 водоснабжающих предприятий Украины. По новым ценам потребители должны были платить уже с 1 января.

Однако позже подорожание отложили, так как предложенные для голосования тарифы существенно отличались от обнародованного проекта. В итоге проект отправили на доработку.

Рост тарифов на услуги водоканалов, судя по всему, неизбежен, хотя и была рекомендация Кабмина не повышать их. Главная причина – значительное подорожание электроэнергии для предприятий. Также с ростом минимальной зарплаты выросли и расходы на оплату труда сотрудников. Вместе с тем, до конца отопительного сезона прежними останутся тарифы на газ, электроэнергию, тепло и горячую воду.

Читайте также: В Новый год – с новыми тарифами? Что изменится для одесситов в 2023-м

Фото: Comments.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
1 год назад

Все дело в том,что властьимущие нажраться не могут!!! Все им мало.пусть проживут на минимальную пенсию в 2000 гривен в месяц! Не хотят? А сколько людей в нашей стране живут именно так.даже на коммуналку не достаточно,не говоря уже одеться,обуться,поесть.вот это правительство! Зажрались! Внешнего врага не надо,здесь внутренних мародеров достаточно! Думают о своих карманах и о своих дворцах! Такие убийцы и подонки,как пук!!! Жируют даже во время войны!!! Это ли не мрази? Миллиардами ворочают,и ма

Последний раз редактировалось 1 год назад Людмила ем
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции