Новости Одессы и Одесской области

Посылки из Украины в Китай пока доставлять не будут

Посылки из Украины в Китай пока доставлять не будут

«Укрпочта» прекратила отправлять посылки в Китай. Это связано со значительным сокращением рейсов в Китай большинством авиакомпаний из-за вспышки коронавируса.

«Никаких запретов со стороны Национальной почты Китая в настоящее время нет. Однако, в связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на неопределенный срок, прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлен. Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены», — сообщает пресс-служба «Укрпочты».

Кроме того, посылки из Китая в Украину могут прибывать со значительным опозданием.

При этом в «Укрпочте» подчеркнули, что Национальная почта Китая и другие партнеры, которые осуществляют доставку из этой страны в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты из Китая.

Фото: Укрпочта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бонус
Бонус
4 лет назад

В самой Укрпочте посылки почему то постоянно задерживают.

Мазина
Мазина
4 лет назад

Могу вам сказать, что такие ситуации не только с Укрпочтой случаются. Бывает и другие почты задерживают. Лучше конечно отслеживать посылки онлайн. Для Укрпочты например вот здесь это можно сделать https://parcel.megabonus.com/postal/nova-poshta Или вообще мобильное приложение там скачать и отслеживать посылку через телефон. ну и конечно не только Укрпочту отслеживать можно, а множество других почтовых сервисов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции