Новости Одессы и Одесской области

Послы Евросоюза хотят разрешить въезд в страны ЕС туристам из Украины

Послы Евросоюза хотят разрешить въезд в страны ЕС туристам из Украины

Послы стран Европейского Союза (ЕС) решили добавить Украину в рекомендуемый список стран, для которых следует снять ограничения на въезд в ЕС – официально его должны обновить уже завтра, 15 июля.

Как сообщил брюссельский журналист, корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк, послы ЕС одобрили обновленный список стран, для которых отменяются ограничения на поездки в связи с пандемией коронавируса. В этот список попала и Украина.

«Послы ЕС сегодня решили добавить Украину в рекомендуемый список третьих стран, для которых следует снять ограничения на въезд в ЕС. Список должен быть официально обновлен завтра», – написал Рикард Йозвяк у себя в Twitter.

Ранее в этот список уже попали Молдова, Армения и Азербайджан.

Как сообщалось, ЕС после закрытия границ из-за пандемии COVID-19 планировал с 1 июля разрешить въезд на свою территорию иностранцам. При этом для граждан Украины ограничения остаются в силе.

Сейчас без результатов тестирования и подтверждений вакцинации туристов из Украины пускают Албания, Болгария, Египет, Сербия, США и Черногория.

Также сообщалось, что вакцина от COVID-19 CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech, которой сейчас прививают в Украине, пока не одобрена в ЕС, но признана Всемирной организацией здравоохранения, поэтому решение о въезде украинцев, вакцинированных этим препаратом, каждое европейское государство принимает самостоятельно.


Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в ближайшее воскресенье, 18 июля, в Одессе заработают уже 9 центров массовой вакцинации от COVID-19. При этом центры будут использовать две вакцины одновременно – Comirnaty от компании Pfizer-BioNTech и CoronaVac от Sinovac Biotech. Все желающие смогут выбрать, какой вакциной прививаться.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции