Новости Одессы и Одесской области

По главной улице – с оркестром: одесская Музкомедия необычно открыла 75-й театральный сезон (фото)

По главной улице – с оркестром: одесская Музкомедия необычно открыла 75-й театральный сезон (фото)

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного (ОАТМК) открыл свой юбилейный 75-й театральный сезон. Он стартовал, как обычно, в помещении театра, где собрался весь коллектив. Впрочем, открытие сезона этим не ограничилось.

Все началось с минуты молчания в память о тех, кого театр потерял в предыдущем театральном сезоне… Огромной потерей стал уход из жизни народного артиста Украины Николая Завгороднего.

В новом сезоне, как мы рассказывали, у театра много планов.

Конечно же, 75-й юбилейный сезон откроется для зрителей спектаклем «Белая акация» Исаака Дунаевского на концертной площадке Морвокзала. Этот спектакль-символ Одессы состоится 2 июля.

А в самое ближайшее время в нашей Музкомедии уже приступят к репетициям спектакля «12 стульев» по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова…

Открытие сезона – это всегда праздник и большие надежды. Особенно в наши непростые времена. И первый день юбилейного сезона ОАТМК запомнился многим одесситам надолго. Тем, конечно, которым повезло оказаться в нужном месте в нужное время и стать свидетелями милейшего – и праздничного, и трогательного флешмоба, который провели артисты оркестра и артисты хора театра.

Музкомедия открыла 75-й сезон
Музкомедия открыла 75-й сезон2
Музкомедия открыла 75-й сезон3
Музкомедия открыла 75-й сезон4
Музкомедия открыла 75-й сезон5
Музкомедия открыла 75-й сезон6
Музкомедия открыла 75-й сезон7
Музкомедия открыла 75-й сезон8
Музкомедия открыла 75-й сезон9
Музкомедия открыла 75-й сезон10

Ланжерон и Дерибасовская, площадь у Дюка и Думская площадь – вот те заветные адреса, где останавливались электромобили с артистами оркестра и хора. И звучали до боли знакомые мелодии, дети получали флажки с символикой театра, а взрослым напомнили, что в Одессе есть не только море, но прекрасный Театр музыкальной комедии, который с гордостью носит имя Михаила Водяного. Тот самый театр, который несет добро и радость, веру и надежду, смех и слезы, погружая в мир, где вечно правит бал Любовь.

С юбилейным семьдесят пятым, любимая Музкомедия! Пусть сбываются мечты и реализуются все творческие планы!

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции