Новости Одессы и Одесской области

Первое информационное табло установили на остановке трамваев в Одессе

В Одессе появилось первое информационное табло городского транспорта. Его установил на самой оживленной трамвайной остановке Одессы — на Старосенной площади.

Информационное табло на Старосенной площади

Как ранее рассказывала «Одесская жизнь», табло будет информировать через сколько времени прибудет на остановку тот или иной трамвайный маршрут — для маршрутов №№ 11, 13, 26, 27, 31, у которых на площади конечная остановка. Для «транзитных» маршрутов 3 и 10 дополнительно будет указываться направление движения. Кроме того, табло будет отображать скорость движения и местоположение вагонов на линии. Эта информация будет поступать с GPS-датчиков вагонов, а время прибытия должен рассчитывать копьютер — табло подключается к диспетчерской «Одессгорэлектротранса». Скоро устройство должны подключить к системе. В «Одессгорэлектротранс» обещают установить подобные конструкции на других оживленных остановках электротранспорта.

Подобные табло давно работают в Европе и даже в украинском Львове. В нашем городе установлено устройство украинского производства.

Фото: traffic.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции